Вопрос посетителя 'Анна' №183417

 
Анна, Киев

Вопрос:

Здравствуйте. Меня беспокоит ранняя стадия геморроя. Вернее, есть на это подозрения. Из выявленных симптомов, наблюдается пока лишь геморроидальный узел, который располагается снаружи анального отверстия. Боли и зуда нет. Кровотечения - тоже. Смею предположить, что причиной является на протяжении очень многих и долгих лет запор... хожу в туалет раз в три-четыре дня. Раньше я думала, что это в пределах нормального. Пока не столкнулась с этой проблемой. Боль присутствует лишь при нужде... во время самого процесса. Тяжело дается. Приходится подолгу выжидать и сдерживаться, чтобы не было так "дискомфортно". Я знаю, что не стоит медлить с походом к проктологу. Но все же не теряю надежды, что этого можно как-то избежать, перейдя на правильное и сбалансированное питание - диета, свечи. Что угодно. Мой главный вопрос состоит вот в чем: могу ли я принять слабительное, чтобы облегчить процесс? (геморроидальный узел небольшого размера и совсем чуть чуть виден снаружи. то есть , смею предположить, что ситуация не столь критична). Спасибо большое, буду ждать ответ.

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.