Вопрос посетителя 'Андрей' №178007

 
Андрей, Гродно

Вопрос:

Добрый день. Раньше был геморрой и анальные трещины. Последняя трещина была пол года назад. Сейчас после твердого стула опять появилась. Уже 2 недели. Принимаю свечи постеризан форте и мазь левомеколь. Наношу нитроглицерин новую мазь. Перед походом в туалет масляная клизма. Питание каши , клетчатка, много жидкости. Стул мягкий. В туалете не очень больно, чуть режет, но после туалета через какое те время сильно жжёт и колит. Может продолжаться целый день, потом утихает до следующего похода в туалет. Туалет 1, 2 раза в день. Как успокаивать боли? И как скорректировать лечение? Большое спасибо!

Ответ:

Здравствуйте, Андрей.
В целом лечение вы получаете вполне адекватное.
Если есть необходимость обезболиться, вы можете использовать гель Катеджель или таблетированные обезболивающие препараты (Нимесил, Дексалгин, Кетанов).
Если, несмотря на лечение, трещины будут рецидивировать, имеет смысл рассмотреть вариант оперативного лечения.
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Андрей, Гродно

Вопрос:

Спасибо за ответ. Сколько продолжать лечение по этой схеме скажите пожалуйста? Спасибо!
Андрей, Гродно

Вопрос:

И сколько надо наносить катеджель гель. Спасибо!

Ответ:

Анальные трещины заживают не быстро, поэтому стандартная терапия длится 3-4 недели.
Обезболивающие препараты (включая и Катеджель) используются по мере необходимости и дозируются самим пациентом.
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Андрей, Гродно

Вопрос:

Сегодня был у доктора. сказал, что это хроническсая трещина и сразу предложил Сургитрон. Что лучше Сургитрон или лазер? какие минусы у того и того варианта? Спасибо большое.

Ответ:

Драматической разницы нет. Важно не чем оперировать, а как оперировать.
Убедитесь, что у врача есть опыт лечения анальных трещин.
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Андрей, Гродно

Вопрос:

Добрый день. Трещина уже почти зажила полностью , без операции, за 3 недели. Надо ли в будущем делать операцию если она хроническая? Или она через какое то время заживет полностью. Последняя трещина была 1, 5 года назад. Спасибо)

Ответ:

Здравствуйте, Андрей.
Проблема хронических трещин в том и состоит, что они заживают, но периодически снова возникают. Заживить трещину консервативно удается в большинстве случаев, однако никто не сможет гарантировать длительность эффекта. Если у человека нет запоров, то рубец может не беспокоить достаточно длиетльное время. Но как только возникают предпосылки (длительные поездки, вынужденное ограничение потребления жидкости, погрешности в питании), трещина может возникнуть вновь.
Поэтому, как правило, пациенты сами решают, когда им нужно оперировать трещину.
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Андрей, Гродно

Вопрос:

Добрый день. сделали иссечение анальной трещины сургитроном и сфинктероскопию. через 5 дней сняли наружные швы. прошло 2 недели ,трещина не беспокоит, боли утихли, но долго заживает место разреза сфинктера (на 6 часах).Остается немного крови на бинтах,немного желтоватая рана(струп вроде),припухлостей нет,температура в норме.лечение:свечи релиф А, Левосин,ванночки. Сколько по времени должен заживать этот надрез? Спасибо большое.

Ответ:

Здравствуйте, Андрей.
Раны могут заживать достаточно долго - до 3-4 недель.
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Андрей, ГРОДНО

Вопрос:

Спасибо большое за ответ. А для быстрого заживления как то может поменять лечение? Или продолжать накладывать повязки с левосином и свечи релиф А? Спасибо.
Андрей, Гродно

Вопрос:

И скажите пожалуйста, какой режим дня? Сколько можно ходить?
Андрей, Гродно

Вопрос:

И можно ли обрабатывать перед перевязкой перекисью водорода?

Ответ:

Можете использовать мазь Левомеколь (офлокаин) - 2-3 раза в день до заживления раны.
После дефекаций можете обработать ранку перекисью или водным раствором хлогексидина, после чего положите мазь.
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Особых ограничений в физической активности нет. Воздержитесь от плавания в бассейне и не принимайте ванн.
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Андрей, Гродно

Вопрос:

Добрый день. Прошло 4 недели после операции. Болей нет. Не до конца зажила рана от сфинктеротомии. Может есть мази для быстрого заживления? Сейчас делаю перевязки с левосином 3 раза. Сколько вообще по времени еще может заживать рана? Спасибо большое !
Андрей, Гродно

Вопрос:

Добрый день. уже 2 месяца как сделали иссечени трещины с сфинктеротомией. рана не зажила до конца. Доктор сказал, что заживление долгое и может занять до 3 месяцев.написал: рана чистая гранулирует,отделяемое серозное скудное.отмечается краевая эпителизация, отека тканей нет.назначено солкосерил гель. Может так долго это заживать? можно ли заниматься теннисом и заниматься в спортазале с небольшими весами ,исключая упражнения с давлением на живот(пресс)? Спасибо за ответ

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.