Вопрос посетителя 'ytfghh' №177771

 
ytfghh, Алма-ата

Вопрос:

Здраствуйте,мне 17 лет и я девушка.Меня беспокоят уже довольно давно зуд в заднем проходе и вокруг него.А также рядом с влагалищем и между анусом и влагалищем непосредственно.Кроме этого у меня других симптомов не наблюдалось иногда конечно были поносы но я это списываю на тот момент неправильное питание.Меня не беспокоит зуд ночью но на протяжении всего дня бывает.Я не понимаю с чем это связано и почему это затронуло и половые органы.После мытья чесотка утихает но через некоторое время снова начинаеться.А также из за моих расчесываний которые я не всегда контролирию там появляются ранки которые щипят когда я подмываюсь или банально справляю маленькую нужду.Что сделать чтобы они заживали быстро?Меня это беспокоит но самой идти к проктологу мне как-то стыдно,хотя уже считаюсь как бы взрослой.Надеюсь на понимание и жду ответа

Ответ:

Здравствуйте,
вам необходимо показаться дерматологу и гинекологу для уточнения диагноза. В подавляющем большистве случаев причиной зуда кожи промежности оказываются именно гинекологические и дерматологические проблемы.
Если дерматолог и гинеколог ничегг не найдут, тогда сходите к проктологу.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.