Вопрос посетителя 'Марина' №173628

 
Марина, Харьков

Вопрос:

Добрый день!Прошу Вас,помогите мне с моим вопросом.Страдаю запорами 13 лет. Полгода назад во время очередного натуживания появилась кровь.Я решила посмотреть,села на корточки,поставила зеркало натужилась и сильно потянула вниз пытаясь посмотреть.Так ничего не увидела.Теперь корю себя за это каждый день,ведь с того дня у меня теперь начались проблемы. Видно я потянула там какие-то мышцы,у меня теперь внутренний сфинктер не внутри ,как был раньше примерно на пару см,а теперь как бы снаружи ,и прячется только когда усилием втягиваю его внутрь.Как расслаблюсь опять спускается вниз.Ощущение постоянной влажности из-за этого,усиливается при позыве на дефекацию. Обращалась в больницу,лечили только трещину,за этот случай рассказала,врач кроме упражнений на втягивание ничего не посоветовала.Пожалуйста ,помогите,есть ли оперативные методы лечения моего вопроса? Ставят ли оперативно внутренний сфинктер на место как по аналогии с опущениями? Возможно леваторопластика?Я не хочу смирятся с этим и жить,плачу каждый день.

Ответ:

Здравствуйте, Марина.
Такого состояния как опущение внутреннего сфинктера не существует. Равно как и операций, которые бы его ликвидировали. Скорее всего в вашем случае речь идет об опущении тазового дна, которое при натуживании может напоминать опущение анального сфинктера.
Вам нужно обратиться на консультацию к проктологу для установления диагноза. Лучше всего обращаться в лечебное учреждление, в котором есть опыт диагностики и лечения подобных заболеваний.
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Марина , Харьков

Вопрос:

Спасибо за ответ, Андрей Петрович. Эффективны ли в этом случае упражнения Кегеля?

Ответ:

Упражнения Кегеля позволяют укрепить мышцы тазового дна и могут уменьшить данные симптомы.
Но к проктолога вам сходить все равно нужно.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Марина, Харьков

Вопрос:

Андрей Петрович,а существуют оперативные методы лечения,если упражнения не помогают?И какие?У вас в клинике выполняют их?Просто я в отчаянии от этой ситуации,готова на любую операцию

Ответ:

Здравствуйте, Марина.
Вам рано настраиваться сразу на операцыию - для начала нужно разобраться с диагнозом.
Посетите проктолога и расскажите о своей проблеме, нужно четко понимать есть ли опущение тазового дна, ректоцеле и т.п.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Елена, Херсон

Вопрос:

Добрый день. Первый гемморой появился лет 10 назад(иногда бывают запоры), лечение его было не тяжелым, неделю свечи с облепихой, анузол, при большой шишке- мазь Релиф. Год назад была не шишка, а как-бы вылезла кишка, долго не проходила боль и жжение. Сейчас из симптомов только сильное жжение и простреливание, визуально ничего нет т.е. шишек, только покраснение.Свечи мало помогают,если сказать, то результата -ноль. Использую гепариновую и метилурацилувую мазь, свечи Анузол,свечи с облепиховым малом.Подскажите,что это может быть и дальнейшее лечение. К врачу не обращалась.Спасибо.

Ответ:

Здравствуйте, Елена.
К врачу обратиться вам все-таки придется, поскольку в данном случае важно оценить изменения тканей. Такие симптомы могут наблюдаться и при грибковом дерматите, и в начале острого парапроктита.
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Марина, Харьков

Вопрос:

Обращалась, уже была у 3,никто мне ничего не сказал, кроме того, что не обращайте внимания! То есть всю жизнь ходить с прокладкой. Никаких обследований, кроме пальцевого осмотра и колоноскопии не проводилось.Слышала,что есть дефекография. А проблема такая, что и жить не хочется .Полгода этот ужас уже.Если что думаю уже и в Киев приехать, лишь бы решили эту проблему.

Ответ:

Здравствуйте, Марина.
В плане дообследования вам нужно сделать профилометрию (обязательно) и дефекографию (желательно).
Такое оборудование есть в специализированных проктологических учреждениях. Постарайтесь пройти эти обследования по месту жительства. В Харькове проблем с этим быть не должно.
2 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.