Вопрос посетителя 'Екатерина' №152341

 
Екатерина, Черкассы

Вопрос:

Здравствуйте! У меня есть проблема. После родов, уже примерно месяц, при опорожнении чувствую как трескается кожа вокруг ануса,испытываю не приятные ощущения.Когда вытираюсь есть немного крови.В самом кале крови нет,запора тоже нет. Сейчас малыш на ГВ,мое питание изменмлось. Мне кажется ем много углеводов (это и каши и галетное печенье,каждый день стараюсь есть супы).Может не хватает витаминов? Подскажите что делать?

Ответ:

Здравствуйте Екатерина. Если у вас есть недостаток витаминов, то изменения кожи должны наблюдаться и в других частях тела, не только в перианальной области.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Вероятнее всего у вас образовалась анальная трещина или имеют место проявления перианального дерматита. Для уточнения ответа на этот вопрос вам следует обратится на очный осмотр к проктологу и возможно дерматологу.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Сейчас же, с учетом грудного вскармливания, вам нельзя назначать целый ряд медикаментозным препаратов. Попробуйте использовать мазь "Постеризан" 2-3 раза в день.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Екатерина, Черкассы

Вопрос:

спасибо большое!

Ответ:

Здравствуйте, Екатерина.
Скорее всего причина ваших жалоб вызвана не гиповитаминозом, а явлениями перианального дерматита.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Поскольку вы кормите грудью, врачи стеснены в использовании медикаментозных средств.
В этой связи попробуйте осуществлять туалет промежности препаратом Цитеал. Используйте его вместо мыла для подмывания.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Для уточнения диагноза вам следует обратиться к проктологу и дерматологу. В вашем случае очень важна именно визуальная оценка тканей и кожных изменений.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.