Вопрос посетителя 'Nikolaj' №151920

 
Nikolaj, Moskva

Вопрос:

Добрый день!
Проблема: чешется пока (когда спаривается, сижу на месте)
Был месяц назад у доктора, осмотрел/исследовал. Сказал легкая степень геморроя.(До этого сильно желудок расстроился/несколько дней из WC не вылезал) Прописал сосудорасширяющие таблетки и свечки, а так же мазь от геморроя. Уже месяц, а ощущения не снижаются. Не ем острую пищу, спорта зал 5 раз в неделю, полностью здоровый образ жизни.
Когда помажу кремом (почти не чувствуется) Когда попа суха, не приятное чувство/чешется. (Глисты отпадает- пропил курс от глистов)
Что могли бы порекомендовать? Заранее спасибо!!!

Ответ:

Здравствуйте Николай. Если назначенное лечение геморроя не помогает, то можно думать о том, что причиной зуда является другое заболевание. Например различные воспалительные поражение перианальной кожи.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Думаю, что вам с этой проблемой нужно обратится на консультацию к квалифицированному дерматологу.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Здравствуйте, Николай.
Скорее всего, причина ваших симптмоов не хронический геморрой, в перианальный дерматит.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Вам нужно обратиться на консультацию к дерматологу. Причиной дерматита могут быть не только глистные инвазии, но и грибковые, бактериальные, вирусные поражения; аллергии (пищевые, бытовые и т.п.), экзема и экземоподобные дерматиты, нейродермит и т.п. Список заболеваний достаточно длинный. Поэтому поищите грамотного дерматолога. который выяснит причину зуда и назначит адекватное лечение.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.