Вопрос посетителя 'Светлана' №147613

 
Светлана, Оренбург

Вопрос:

Доброго вечера, уважаемые консультанты!
Простите за такой вопрос, во время занятий сексом партнёр заметит/почувствует наличие у женщины ректоцеле II ст.? То есть он почувствует какую-то "заполненность", что-то будет мешать во влагалище? Или во время секса, это незаметно?
Заранее спасибо!

Ответ:

Здравствуйте, Светлана.
При ректоцеле происходит ослабление ректовагинальной перегородки, вследствие чего передняя стенка прямой кишки пролабирует при натуживании во влагалище и наоборот - задняя стенка влагалища пролабирует в прямую кишку.
Поэтому, если прямая кишка пустая, ваш партнер ничего не почувствует.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Здравствуйте Светлана. Не переживайте. Не заметит. Такой диагноз может установить только врач и то при осмотре.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.