Вопрос посетителя 'Мария' №146999

 
Мария, Львов

Вопрос:

Здравствуйте! скажите, как может проявляться полип в кишечнике и может он быть из-за анального секса? или дисбактериоза? выделяется большое количество слизи. каковы причины?

Ответ:

Здравствуйте Мария. Чаще всего небольшие полипы толстой кишки никак себя не проявляют. Ворсиначатые полипы или опухоли могут приводить к обильному выделению слизи.
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Анальный секс не может приводить к возникновению аденоматозных и ворсинчатых полипов толстой кишки, но мжет быть косвенной причиной возникновения фиброзных полипов анального канала.
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Однако фиброзные полипы анального канала не проявляются никогда выделение слизи из прямой кишки.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

В любом случае виртуальная консультация носит предположительный характер, для постановки правильного диагноза необходим осмотр квалифицированного проктолога и проведение фиброколоноскопии.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Здравствуйте, Мария.
Некоторые виды полипов (аденоматозные) могут проявляться выделением силизи. Однако, этот симптом наблюдается, когда полипы достигают значительных размеров, или их достаточно много.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Анальный секс НЕ может привести к образованию аденоматозных полипов. Но если у вас есть тревога относительно выделения слизи, вам нужно сделать колоноскопию и снять все вопросы относительно патологии толстой кишки.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Мария, Львов

Вопрос:

Спасибо! а старению эпителия кишечника что способствует, какие воспаления и т.д. ?

Ответ:

Эпителий не стареет, он может видоизменяться - это называется дисплазия.
Дисплазии способствуют воспалительные заболевания, воздействие химических веществ и т.п.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.