Вопрос посетителя 'Сергей' №144314

 
Сергей, Киев

Вопрос:

Добрый день. Был на приеме у врача проктолога и он мне поставил диагноз :Хронический парапроктит, полный интрасфинктерный свищ и пектеноз. Подскажите пожалуйста что делать, к кому обращаться.При таком диагнозе операция неизбежна или есть современные методы лечения?Спасибо.

Ответ:

Здравствуйте, Сергей.
К сожалению, альтернативы хирургическому методу лечения свища в вашем случае нет.
Современные малоинвазивные методы лечения свищей прямой кишки, безусловно, есть. Но они разрабатываются для тех ситуаций (высокие транссфинктерные , экстрасфинктерные свищи), когда существуют высокие риски осложнений операции - анальное недержание и т.п.
Операция по поводу интрасфинктерных свищей не требуют пересечения волокон сфинктера, поэтому лишены подобных рисков. Такая операция технически проста, сопровождается минимальным риском осложнений, поэтому просто нет нужды использовать очень дорогостоящие малоинвазивные методики.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Восстановительный период после операции Габриэля (операции по поводу интрасфинктерного свища) протекает достоточно легко - болевой синдром незначительный, нужно просто регулярно менять салфетки с мазью.
Вам нужно обратиться к квалифицированному проктологу и результат будет гарантированно хорошим.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.