Вопрос посетителя 'зинаида' №138998

 
зинаида, пермь

Вопрос:

Добрый вечер. Месяцев 6 назад вышла замуж. После у меня стали собираться частые газы в животе. Приняла эспумизан таблетки. После чего случился запор. Дней 4 не ходила в туалет. Потом когда выпила слабительный чай пошла в туалет и стала там тужиться. После чего образовался геморрой. Пошла к врачу сказали что есть маленький гемороедный узел. Прописали свечи и мазь и таблетки флебосид чтоб судить вены. Вопрос такой после курса лечения пройдет ли геморой? Имодет ли он появиться снова. И на сколько опасен гемороидный узел? Ответьте пожалуйста

Ответ:

Здравствуйте Зинаида. Геморроидальный узел если он не вызывает выраженных кровотечение, не составляется, то он не несет опасности пациенту.
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Принимайте назначение лечение, не исключено, что узел уменьшится в размерах и больше вас не будет беспокоить. Однако на будущее постарайтесь нормализовать свой стул. Добейтесь мягкого и ежедневного опорожнения кишечника.
2 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Здравствуйте, Зинаида.
На фоне запора у вас возник тромбоз наружного геморроидального узла. Это очень типичная ситуация.
Тромбоз наружного геморроидального узла абсолютно не опасен для жизни и здоровья пациента.
2 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Тромбозы наружных узлов хорошо поддаются консервативному лечению и, как правило, через 3-4 недели наступает полный лизис тромба.
После этого, если тромб был больших размеров, может остаться перерастянутая кожа (анальная бахромка).
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Тромбозы, при наличии провоцирующих факторов, могут повторяться.
В вашем случае имеет смысл нормализовать работу кишечника и последить за консистенцией стула, чтобы на приходилось чрезмерно натуживаться.
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Чаще всего проблема тромбозов геморроидальных узлов ухудшается в поздних сроках беременности, после родов и на фоне грудного вскарамливания.
1 Да Вы считаете ответ полезным?
коля, Ростовская область

Вопрос:

Здрасти у меня такаой вопрос когда я ходу в туалет по большому то у меня появляются кровь и приэтом мне не больна ,проивления кровиных выделений не большое.

Ответ:

Здравствуйте Николай. Те симптомы, что вы указали с большой степенью вероятности указывают на хронический геморрой, как причину ваших кровотечений.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Однако безболезненное выделение крови со стулом или после дефекации может быть симптомом и более серьезных заболеваний толстой кишки (опухоли, полипы и т.д.) . Для уточнения диагноза посетите квалифицированного проктолога.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Здравствуйте. Николай.
Описываемые вами симптомы соответствуют хроническому геморрою на ранних стадиях.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Однако, выделение крови из прямой кишки является серьезным симптомом, который требует выяснения причины.
Вам нужно обратиться на консультацию к проктологу, который установит точный диагноз и назначит соответствующее лечение.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Обычно в плане дообследования толстой кишки назначают колоноскопию, поэтому будьте морально готовы, что ее придется сделать.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.