Вопрос посетителя 'Инна' №137902

 
Инна, Ногинск

Вопрос:

Добрый день! 3 дня был запор, потом поела чернослива в итоге кашицеобразный стул со слизью еле-еле розоватой. Скажите, это от чернослива эта слизь или это заболевание какое-то? До этого запоров не было
Спасибо за ответы

Ответ:

Здравствуйте Инна. Кашицеподобный стул и выделение слизи действительно могут быть следствием приема чернослива.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Если в дальнейшем, без приема чернослива , будет возобновляться выделение слизи, то в таком случае возможно будет целесообразно провести исследование толстой кишки. Для начала обратится на осмотр к квалифицированному проктологу.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Инна, Ногинск

Вопрос:

Благодарю за ответ.
А то что слизь розоватая это не кровь?

Ответ:

Обычно слизь прозрачная, бесцветная. Если есть розовый оттенок, то это конечно косвенно может указывать на примесь крови в стуле.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Как вариант вы может сдать анализы кала на "скрытую кровь". Если этот анализ положительный то обязательно пройти осмотр проктолога и фиброколоноскопию.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Здравствуйте, Инна.
Чренослив мог спровоцировать выделение слизи, однако слизь обычно бесцветная или белесоватая.
Розовый цвет слизи может свидетельствовать о небольших примесях крови.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Попробуйте отменить все слабительные средства, включая чернослив, и последить за наличием примесей. Если вы будете наблюдать слизь и после отмены сладительных, то кишечник нужно обследовать.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Источником выделения крови могут быть не только заболевания толстой кишки, но и банальный геморрой. Это тем более вероятно, что у вас проблемы начались на фоне запора, когда анальный канал и геморроидальные узлы могли травмироваться плотными каловыми массами.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Если выделение слизи и/или крови будут продолжаться, вам нужно обязательно обратиться к проктологу. При необходимости доктор назначит дополнительные исследования (оптимально - колоноскопию).
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.