Вопрос посетителя 'Казбек' №137759

 
Казбек, Нальчик

Вопрос:

Уже 5-6 лет не могу наладить работу кишечника. Обследование проходил не раз, сдавал все анализы, чего только не придумали, в конечном итоге сказали синдром раздраженного кишечника. Лечение СРК не дает результата. Я думаю, что проблема в нервах. Что можете посоветовать? У кого можно лечится? У проктолога или невролога?

Ответ:

А что вас беспокоит?
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Казбек, Нальчик

Вопрос:

Кишечник не видит что он полный и мышцы не расслабляются, что мешает прохождению калловых масс. Или это протекает с болевыми ощущениями и с выделением крови.

Ответ:

Тоесть у вас есть запоры и периодические боли и выделения крови? Правильно?
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Казбек, Нальчик

Вопрос:

И запоры и боли и выделения крови. Если не запор, то диарея. Все правильно

Ответ:

Запоры чередующиеся с поносами могут быть проявлением синдрома раздраженного кишечника. Но вот выделения крови, а также боли в анальном канале во время дефекации - это симптомы, которые не характерны для синдрома раздраженного кишечника.
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Для уточнения диагноза и назначения эффективного лечения вам необходимо пройти адекватное обследование. Начинать это обследование нужно с консультации квалифицированного проктолога и проведения тотальной фиброколоноскопии.
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Казбек , Нальчик

Вопрос:

Что Вы можете посоветовать? К кому мне надо обратиться?
Казбек , Нальчик

Вопрос:

А с нервами это не связано. Может с каким то отделом нервной системы?

Ответ:

Здравствуйте Казбек. Нарушения функционирования нервной системы безусловно может быть причиной нарушений опрожнения кишечника, однако этот факто не может привести к выделению крови.
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Повторюсь - вам следует провести адекватное обследование. Обратитесь на очный осмотр к квалифицированному проктологу. Также не лишней будет консультация психоневролога.
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Казбек, Нальчик

Вопрос:

Я проходил два раза фиброколоноскопию. Никакого результата не дал. Кишечник не видит что он полный и не происходит расслабления мышц и сфинктер не расширяется когда калловые массы двигаются к выходу. А при напряженном сфинктере это черевато выделениями крови.

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.