Вопрос посетителя 'Ангелина' №137617

 
Ангелина, Набережные Челны

Вопрос:

Здравствуйте! Год назад, в процессе косметической процедуры по удалению волос в паховой области, с помощью восковых полосок случайно было задето анальное отверстие, моментально образовались два шарика на отверстие, которые прошли на следующий день и остались бахромки. Но один шарик синиго цвета вылезает когда я просто сажусь на унитаз, и в процессе дефикации и сам вправляется после нее, когда встаю, (но если слегка раздвинуть отверстие посмотреть более глубже то окружность отверстия тоже становится синим). Скажите пожалуйста это нормально или нет? Что посоветуете? Ничего не беспокоит, не болит, не кровоточит, дискомфорта никакого не чувствую.

Ответ:

Здравствуйте Ангелина. Те симптомы что вы описали в своем письме соответствуют проявлениям хронического геморроя 2 стадии.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Именно для этой стадии геморроя характерно выпадение наружу во время стула внутренних геморроидальных узлов и самостоятельное их вправление внутрь анального канала. Попробуйте сейчас по принимать следующие препараты:
1) "Цикло-3-форт" по 2к в день в течении 1 месяца.
2) Свечи "Проктогливенол" по 1 св 2 раза в день 4 недели.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Если на фоне лечения узел, который выпадает из анального канала, не уменьшится и не перестанет выпадать, то будет необходимо принимать решение об использовании более эффективных методов лечения.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Например речь может идти о проведении латексного лигирования внутренних геморроидальных узлов или даже об использовании современных оперативных методик лечения геморроя. Таких например, как методика THD(HAL-RAR) или операция Лонго.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

С учетом всего выше сказанного я бы хотел вам порекомендовать обратится на очный осмотр к квалифицированному проктологу для адекватного осмотра и определения дальнейшей тактики лечения.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Здравствуйте. Ангелина.
Выпадение геморроидального узла при натуживании и самостоятельное его вправление соответствуют второй стадии геморроя.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

для лечения геморроя второй стадии в стангдартном варианте применяется консервативная терапия:
1) Флебодиа (Цикло-3-форт, Детралекс) - по 1 таб. 1 раз в день в течение 30 дней;
2) свечи (мазь) Постеризан (Прокто-Гливенол) - 2 раза в день в течение 2 недель.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Во второй стадии также эффективны малоинвазивные способы лечения геморроя - лигирование латексными кольцами, криодеструкция, THD и геморроидопексия по Лонго.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Для уточнения диагноза и выбора оптимального именно для вас метода лечения вам необходимо обратиться на консультацию к проктологу.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Лучше всего обращаться в большой специализированный центр, где используются различные методики. В небольших проктологических кабинетах зачастую есть возможность для применения только одной методики (обычно это лигирование латексными кольцами) при самых разнообразных стадиях заболевания.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.