Вопрос посетителя 'вячеслав' №136607

 
вячеслав, санкт-петербург

Вопрос:

здравствуйте!я вам уже писал по поводу недержание газов,запоров и влажности в заднем проходе,спасибо за ваши ответы,так вот,у меня нашли кандиломы,скажите пожалуйста, может быть из за кандилом я чувствую этот неприятный запах? а вовсе не потому что у меня недержание газов, и могут ли быть запоры из за кандилом? у меня на днях процедура колоноскопия(если я правильно выразился) и может быть она мне не нужна эта процедура?если во всем виноваты кандиломы..

Ответ:

Здравствуйте Вячеслав. Кондиломы могут быть причиной неприятного запаха. Однако если врач вам назначил проведение фибролоноскопии, то наверное он исходил из каких-то медицинских соображений и вряд-ли стоит отказываться от этого исследования.
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Думаю, что специалист, который назначил вам фиброколоноскопию, хочет удостовериться, что нет никаких других заболеваний и патологических состояний толстой кишки.
1 Да Вы считаете ответ полезным?
вячеслав , санкт-петербург

Вопрос:

дело в том что врач который нашел у меня кандиломы(а это был врач из платной клиники,так как в своем районе проктолога у нас нет) так вот этот врач наоборот говорит что бы я не делал фиброколоноскопию,а эту процедуру назначил мне врач хирург к которому я изначально обратился с этой проблемой из моей районой поликлиники,(но хирург еще не в курсе что у меня кандиломы)

Ответ:

Здравствуйте, Вячеслав.
Остроконечные кондиломы однозначно могут быть причиной мокнутия кожи и неприятного запаха.
Колоноскопия позволяет провести полную диагностику состояния толстой кишки.
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Формально для диагностики кондилом колоноскопия абсолютно не нужна. Но, по моему мнению, если уж заниматься обследованием толстой кишки перед лечением, то лучше сделать это сейчас, чтобы иметь полную картину.
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Колоноскопия может быть достаточно неприятной процедурой, поэтому настаивать на ее проведении из-за кондилом сложно. Посоветуйтесь еще раз с врачом, который будет вас лечить.
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.