Вопрос посетителя 'Оля' №133949

 
Оля, Уральск

Вопрос:

Добрый день! Помогите пожалуйста с таким вопросом, маме сделали операцию по удалению внутреннего гемороя 2 недели назад, но в туалет сходить ни как не получается. Посоветуйте пожалуйста какие-нибудь хорошие слабительные или еще может что-то. Такие слабительные как дульколакс или настойки трав со слабительным эффектом не помогают((( очень жду ответа. Спасибо.

Ответ:

Здравствуйте Оля. Если прошло две недели после геморроидэктоми и пациент не может оправится, то существует большая вероятность что у него сформировался каловый камень или каловый завал, что и является причиной запора.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

В этой ситуации наиболее правильным решением вопроса будет повторный очный осмотр оперирующего хирурга. Если у пациента каловый камень, то его нужно мануально удалить. Если каловый завал (когда ампула прямой кишки заполнена мягким калом), то в этом случае нужно с помощью клизм отмыть кишечник для начала.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

После этого нужно будет подобрать эффективные и безопасные слабительные для нормализации стула. Также рассмотрите вопрос со своим оперирующим хирургом постановки встречных очистительных клизм.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Я обычно своим пациентам рекомендуб пользоваться встречными климами в раннем послеоперационном периоде. При возникновении позыва на опрожнение вводите микроклизму (100мл подсолнечного масла + 200-300мл воды) и через 5-10 минут пробуйте оправляться.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.