Вопрос посетителя 'Вячеслав' №131263

 
Вячеслав, Мурманск

Вопрос:

Здравствуйте! Мне 30 августа сделали операцию на задний подслизистый свищ прямой кишки, я занимаюсь спортом на проф. уровне. хотелось бы узнать когда я смогу инетнсивно тренироваться, то есть делать тяжелые физические нагрузки? За ранее спасибо!

Ответ:

Здравствуйте, Вячеслав.
С момента операции (подозреваю, вам было выполнено иссечение свища по Габриэлю) прошло уже более полутора месяцев и за это время рана должна была уже зажить.
Основная нагрузка на послеоперационный рубец происходит во время дефекации, но не призической нагрузке. Поэтому можете спокойно зданиматься спортом.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Если же вам выполнялась сфинктеропластика, то рекомендации по восстановлению физической активности вам должен давать только оперировавший хирург.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.