Вопрос посетителя 'Мария' №128761

 
Мария, СПб

Вопрос:

Здравствуйте. У меня копчиковая киста. Она еще не гноится, просто имеется шишечка, которая очень болит. Я пошла к хирургу, он направил меня в девятку. По идее мне ее сразу должны были удалить. Но там сказали, что еще рано, нужно записываться на плановую операцию, при этом я не могу дозвониться и записаться, а если и запишусь , то придется ждать. Мне спокойно сказали, что если не дождетесь- вызывайте скорую при выделении гноя и сильной боли. Что мне сейчас делать? Идти в платную клинику и удалять сразу на ранней стадии? Или пытаться лечиться компрессами? Или ждать у моря погоды операции, пока не распухнет? Скажи, пожалуйста, я совершенно не знаю, что лучше делать при таком диагнозе.

Ответ:

Здравствуйте Мария. Личиною для мене несколько непонятная тактика лечения вам предложена. По моему мнению у вас сейчас имеет место формирующийся абсцесс эпителиального копчикового хода. Его нужно раскрыть и вторым этапом после этого выполнять радикальное оперативное вмешательство через 3-4 недели.
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Думаю, что вам следует обратится на очный осмотр к квалифицированному проктологу и выяснить "второе мнение" по вашей проблеме
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Здравствуйте, Мария.
У вас формируется абсцесс эпителиального копчикового хода (ЭКХ), о чем свидетельствует усиление боли.
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Это значит, что гнойный очаг нужно санировать и выполнять радикальную операцию по поводу ЭКХ через 1-1,5 месяца.
Дело в том, что иссечение ЭКХ и пластическое закрытие послеоперационной раны - это очень "чистые" операции, которые не допускают наличия даже малейшего инфекционно-воспалительного процесса.
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Обратитесь к другому врачу, который выяснит есть ли нагноение копчикового хода и определит алгоритм лечения в вашем случае. Это в любом случае должен делать врач, а не пациент.
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.