Вопрос посетителя 'Екатерина' №127877

 
Екатерина, Днепропетровск

Вопрос:

Здравствуйте!Уже второй день когда я хочу в туалет замечаю темно-коричневый калл,почти черный,и красновато-прозрачная вода в унитазе.В первый день ела салат из свеклы,может ли это быть из-за нее?Но после туалета,болит под ребрами с обеих сторон,и тянущие боли в низу живота.Раньше такого не было.Что же это такое?

Ответ:

Здравствуйте, Екатерина.
Окрашивание воды в красноватый цвет может быть обусловлено как свеклой, так и примесями крови.
Для того, чтобы разобраться в причинах, несколько дней воздержитесь от употрбления в пищу свеклы. Если через 2 дня после прекращения употребления свеклы будет сохраняться окрашивание воды в красный цвет, значит есть примеси крови.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Окрашивание кала в черный цвет может быть обусловлено незначительным по объему выделением крови в верхних отделах ЖКТ. В идеале для исключения подобных сюрпризов, нужно сделать гастроскопию.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Причинами боли в подреберьях и нижних отделах живота может быть симптомом многих заболеваний. Для того, чтобы разобраться в необходимых обследованиях, вам нужно обратиться к врачу, лучше гастроэнтерологу.
Такой болевой синдром может быть обусловлен дискинезией желчевыводящих путей, хроническим панкреатитом, синдромом раздраженного кишечника, патологией позвоночника и т.д.
Если окрашивание воды будет сохраняться, обратитесь также к проктологу для полноценного осмотра.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.