Вопрос посетителя 'Алие' №125979

 
Алие, Симферополь

Вопрос:

Добрый вечер! Моей дочке 2 года и 4 мес. Уже год спокойно ходила на горшок. Проблем не было. Но вот уже неделю, как не какает. Позывы есть, но она сдерживает и очень сильно плачет. Говорит, что попа болит, и продолжает сдерживать. Даже после клизмы сдерживает. Не помогает ни дюфалак, ни глицериновые свечи. Что делать, подскажите, пожалуйста?

Ответ:

Здравствуйте Алие. Вероятностью Всеволод у вашого ребенка сформировались острая анальная трещина. Для уточнения диагноза вам следует показать малыша детскому хирургу. После осмотра можно будет установить причину такого болевого синдрома и определиться с лечебными мероприятиями.
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Здравствуйте, Алие.
Вам нужно срочно обратиться к детскому хирургу для полноценного осмотра. Нужно быстро установить диагноз и начать лечение, поскольку ребенок не оправлялся нормально уже практически неделю.
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Вариантов может быть достаточно много, но скорее всего речь идет об острой анальной трещине.
В этом случае надо ребенка адекватно обезболить, опорожнить прямую кишку и уже затем назначать лечение по поводу трещины.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.