Вопрос посетителя 'Иван' №124371

 
Иван, Москва

Вопрос:

Пожалуйста! Срочно нужна консультация колопроктолога

У меня было шишка 1,5 см от сфинктера к копчику размером 4-5 мм, после применения Вишневского шишка разорвался и все вылечился и не остался даже следов, но от места шишки уже около месяца вытекает бесцветная жидкость 1 капля в день.
Обычные хирурги визуально сказали, что это типа проктит или параректальный свищ, нужна операция.
Что это может быть и можно ли лечить без операции???

Ответ:

Здравствуйте Иван. По вашему описанию действительно можно думать о том, что у вас имеет место свищ прямой кишки. Однако заочно нельзя исключить и другое заболевание - эпителиальный копчиковый ход.
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

В любом случае вам показана очная консультация квалифицированного проктолога для уточнения диагноза.
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Однако и в первом и втором случае единственным эффективным методом лечения является хирургический.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Здравствуйте, Иван.
Исходя из симптомов, у вас либо свищ прямой кишки, либо эпителиальный копчиковый ход.
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Обратитесь на консультацию к проктологу, он без труда разберется с диагнозом. Отличить свищ от копчикового хода можно по направлению свищевого хода.
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Как первое, так и второк заболевание подлежит хирургическому лечению. Поэтому найдите врача, которому вы будете доверять.
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.