Вопрос посетителя 'Татьяна' №108276

 
Татьяна, Санкт-Петербург

Вопрос:

Добрый день! УЗИ брюшной полости: петли кишечника расширены,перистальтика усилена. Хотелось бы знать ,что это? И на сколько это опасно.

Ответ:

Здравствуйте Татьяна. Э­то действительно может быть опасно, так как описанные Вами симптомы могут указывать на наличие явлений непроходимости или быть косвенным признаком какого-то воспалительного процесса.
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Татьяна, Санкт-Петербург

Вопрос:

Извините,но мне вместо ответа иероглифы.!!!

Ответ:

Здравствуйте еще раз Татьяна. Описание УЗи может указывать на наличие явлений непроходимости кишечника или какого воспалительного процесса в кишечнике или брюшной полости. Это действительно может быть опасно. В подобной ситуации необходима консультация хирурга. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Татьяна, Санкт-Петербург

Вопрос:

какие средства помогают очистить кишечник? И можно ли делать это с таким заболеванием? Лечение только хирургическим способом? Благодарю за ответ.

Ответ:

Назначать какие-то слабительные при подозрении на непроходимость кишечника опасно. А при подозрении на воспалительный процесс также опасно ставить очистительные клизмы. По-этому, Я настоятельно рекомендую ВАм обратится на консультацию к квалифицированному проктологу или хирургу и желательно в ближайшее время.
2 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.