Вопрос посетителя 'Галина' №87361

 
Галина, Тюмень

Вопрос:

Здравствуйте, хотела проконсультироваться у Вас. Больше полугода назад удаляла грыжи под глазами, но несмотря на это, у меня все равно отекают места оперативного вмешательства, т.е. там где удалили грыжи, все равно имеют место припухлости, особенно по утрам. С чем это может быть связано или это связано с тем, что прошел маленький срок после операции?

Ответ:

Обратитесь к хирургу, который Вас оперировал.
Если это не связано с последствиями операции, тогда обратитесь к терапевту. Причинами отека глаз могут быть аллергия, заболевание почек или гормональные нарушения. Отеки под глазами также могут возникнуть по причине чрезмерного употребления жидкости перед сном, недосыпа, злоупотребления алкоголем, острой или соленой пищей.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.