Вопрос посетителя 'Ольга' №48118

 
Ольга, Запорожье

Вопрос:

Уважаемый Василий Дмитриевич! Я делала пластику груди: импланты ставили через сосковую область. Прошло уже 3 года, но при прикосновении очень болят соски. Это уже навсегда или все-таки когда-то боль уменьшится? Кроме того, один имплант у меня не закрепился и сейчас одна грудь уже явно ниже второй. Врач говорил мне, что нужно ставить новые импланты, причем большего размера. Мне очень не хотелось бы опять проходить через всю эту процедуру, кроме того я категорически против большего размера, мне и это великоват. Подскажите, пожалуйста, какие еще возможны варианты в такой ситуации? Заранее Вам благодарна за ответ.

Ответ:

Уважаемая Ольга!
В данной ситуации возможна уменьшающая пластика.
Рекомендуем приехать на очную консультацию, только после осмотра и необходимого обследования можно принять правильное решение.

По всем интересующим вопросам звоните по телефонам: 512-15-16; 540-96-53; 512-15-97. Мобильный тел.: 067-233-71-03.


С уважением,
директор Центра
кандидат медицинских наук
Пинчук В.Д.

0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Уважаемая Ольга,
если размер Вас устраивает, то имплантаты менять не обязательно. Их можно переустановить с возможным уменьшением "кожного чехла" груди, то есть с подтяжкой. Хотя действительно, при вторичных операциях лучше использовать круглые имплантаты и я люблю использовать в таких случаях микрополиуретановые имплантаты. Они лучше всего врастают в ткани. Объем имплантата - вещь обсуждаемая.
С уважением, ведущий хирург клиники “Виртус”,к.мед.н., Геннадий Игоревич Патлажан.
Контактные телефоны в Одессе: +380482356168
в Киеве: +380444625151
в Харькове: +380951396030
моб.: +380674874231
Skype: Gena.Patlazhan
Personal website: www.patlazhan.com
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Ольга, Запорожье

Вопрос:

Спасибо большое за Ваши ответы и внимание. Геннадий Игоревич, скажите, пожалуйста, какой вариант с Вашей точки зрения более целесообразен в этой ситуации? А по поводу подтяжки: насколько долговременный эффект? И как это делается: подрезается ткань?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.