Вопрос посетителя ' Милла' №38361

 
Милла, США

Вопрос:

Пожалуйста, отклинитесь кто работал с "Биогель имплантами" или, может быть, заменяли биогель пациентам.
Известны ли случаи общего ухудшения состояния самочувствия от "старых" имплантов? Я из другой страны. Здесь никто не работал с биогелем. Неизвестны побочные эффекты. Врачи говорят, что ни один современный имплант не может быть в организме 15 или более лет, не говоря уже о 90-х годах. ПОЖАЛУЙСТА, напишите свое мнение и только мнение. Заранее благодарю за ответ специалиста, встречавшегся с биогелем в работе.
Спасибо всем, кто откликнется,
Милла

Ответ:

Уважаемая Милла,
Что Вы имеете ввиду? "Биогель имплантаты" - это либо "АкваЛифт" или, что чаще, биогелем называют гель карбокиметилцеллюлозы, которым заполняют некоторые модели грудных имплантатов и называют их "биоимплантатами". Я имел дело и с одним и со вторым. Оба опыта негативных.

Более подробно при личной беседе.
Больше информации на моем сайте www.patlazhan.com
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Милла , США

Вопрос:

Большое Спасибо за откровенный ответ. Увы, я не знаю вид "биогеля". Если это Вам даст инфирмацию, то это "биогель" с которым работали в клинике Кебуладзе И.А. в середине 90-х годов. Пожалуйста, напишите, что Вы имели в виду: "Оба опыта негативных"? Это проблемы извлечения, замены, пост операционное восстановление или еще что-либо? Можете ли Вы проводить операцию по замене, если нет информации что же было имплатировано?
Еще раз большое спасибо.

Ответ:

Скорее всего, то о чем Вы говорите - это полиакриламидный гель, который к биологическим субстанциям не относится. Я защитил кандидатскую диссертацию на тему как лечить молочные железы после использования данного геля. Процент осложнений после такого лечения очень высокий, так как пропитав ткани его невозможно удалить полностью. Хотя 10-летний опыт по работе с такими пациентками как Вы уже накоплен.

Контактные телефоны в Одессе: +380482356168
в Киеве: +380444625151
в Харькове: +380951396030

Skype: Gena.Patlazhan
Personal website: www.patlazhan.com
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.