Вопрос посетителя 'Леночка' №123674

 
Леночка, Москва

Вопрос:

Геннадий Игоревич, очень интересно Ваше мнение. Попробую описать картину своего носа, который перенес септоринопластику 4 месяца и 10 дней назад. Мб Вам приходилось слышать что-то подобное, и Вы дадите мне совет) носик мой никак не успокоит меня, но я терпеливо жду, когда придет время и я буду смотреть с радостью на себя в зеркало. Пока живу немного безрадостно( Вообщем, был носик практически прямой, но с косточкой-горбинкой от травмы. Также нос часто не дышал и был кривым. Кончик был не острым, и не картошкой. Врач сказал, что кончик советуетоставить прежним, спилить горбинку, выравнять спинку и перегородку. Сделал закрытым способом. Во время снятия гипса вцелом я осталась довольна результатом, тк носик был, правда, не прямым, но почти прямым - чуть-чуть пргнутым, еле заметно, и на кончике аккуратным. Потом началось...необходимую отечность я, с трудом, но пережила. А сейчас но конкретно пргнутый((( допускаю, что еще и по причине как-то распирающего вширь кончика и достаточно узко сделанной спинки. 3 раза делали дипроспан. Пора идти за новым уколом, но заболела. Сейчас с обеих сторон, чуть выше, или мб на уровне кончика носа появились постепенно 2 шишки. Размером где-то с пластнку небольшого ногтя. Не могу понять, что это? Но они будто растут и крепнут( эти шишечки. Это визуалино очень расширяет кончик носа, и визуально делает и так узкую перегородку еще более узкой. Т.е. эти утолщения не на кости, а на мякоти носа. Это выглядит как мясистый нос. А был нормальной ширины. Очень простит, если не сказать...портит внешность( Уважаемый Доктор, пожалуйста, выскажите свое предположение на этот счет. Что бы Вы посоветовали, например, человеку, которому хотите помочь? Я девочка, и по этой причине стесняюсь( эти утолщения можно как-то безоперационно убрать) я очень не хочу и не готова к повторной рино, тк до сих пор не отойду от прошлой, чисто психологически. Спасибо Вам заранее)

Ответ:

Здравствуйте, Леночка. Это может быть рубцовая ткань. В таких случаях применяется комплексная терапия - физиотерапевтические процедуры и инъекционные препараты.

0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.