Вопрос посетителя 'Аня' №12126

 
Аня, Киев

Вопрос:

У меня на носу есть родимка она там почти с самого детства, мне сейчас 20. я ее хочу удалить. но меня отговоривают говоря что єто вредно. но мне так хочется ее избавится. посоветуйте куда мне обратится и самое главное сколь єто будет стоить. размері родимки 0,4 см

Ответ:

По этому вопросу рекомендуем обратиться в дерматологическую клинику доктора Богомолец О.В. по адресу: г. Киев, бульвар Т.Шевченко, 17. Контактные телефоны: (044) 235-00-08, 235-40-60, 234-66-10.

С уважением,
директор Центра
кандидат медицинских наук
Пинчук В.Д.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Аня, Киев

Вопрос:

меня интересует после удаления родимки останенься єтот шрам и насколько єто вредно????? и также хочу узнать сколько всеже єто будет стоить!!!

Ответ:

На данные вопросы Вам смогут ответить дерматологической клинике доктора Богомолец О.В. по адресу: г. Киев, бульвар Т.Шевченко, 17. Контактные телефоны: (044) 235-00-08, 235-40-60, 234-66-10.

С уважением,
директор Центра
кандидат медицинских наук
Пинчук В.Д.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Уважаемая Анна! Наиболее часто невусы называют родинками. Родинки бывают плоскими или выпуклыми, тёмные или бесцветные. Для вашего возраста наиболее часто характерны 2 варианта невусов - внутридермальный (он выпуклый и бесцветный) и обычный пигментированный невус. Оба эти варианта относятся к доброкачественным образованиям. В пожилом возрасте иногда могут возникать базелиомы (базальноклеточный рак кожи) они разнообразны в своём проявлении и нос для них характерное место.
В любом случае - по медицинским рекомендациям нужно удалять пигментированные родинки. И ОБЯЗАТЕЛЬНО отправлять их в лабораторию для гистологического исследования. Кстати, область носа, заживает идеально, практически не оставляя следов.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.