Вопрос посетителя 'Валерия' №103293

 
Валерия, Москва

Вопрос:

Здравствуйте! У меня длинноватый нос с горбинкой. Нашла в интернете гимнастику для лица Кэрол Мадджио. Там описывается упражнение на укорачивание носа.
Техника выполнения: 1.Указательным пальцем подожмите вверх кончик носа. Заставьте нос согнуться вниз с помощью оттягивания вниз верхней губы или побуждая опускаться вниз ноздри. Задержитесь на секунду в этом положении.
2. Освободите губу. Повторите упражнение 35 раз. Каждый раз вы должны чувствовать, как кончик носа толкает палец. Не забывайте дышать в нормальном режиме, когда выполняете упражнение.

Скажите, пожалуйста, возможно ли с помощью таких вот упражнений достичь каких-то результатов? И не будет ли обратного эффекта?:D

Ответ:

Таким образом можно только усилить мышцу, опускающую перегородку носа и получить эффект опускания кончика носа при улыбке. Если у вас большие хрящи носа - никакими упражнениями нельзя добиться их укорочения.

С уважением, к.мед.н., Национальный секретарь Международного Общества
Эстетических Пластических Хирургов ISAPS, ведущий хирург
«Украинского института пластической хирургии «Виртус»»,
Геннадий Игоревич Патлажан.

Контактные телефоны в Одессе: +380482356168
в Киеве: +380444625151
в Харькове: +380951396030
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.