Вопрос посетителя 'Наталья ' №66146

 
Наталья , Киев

Вопрос:

Здравствуйте. Мальчику 18 лет близорукость 2,5. Стоим на учёте около 12 лет, выписывают витамины , капли в глаза , но зрение с каждым годом падает. Подскажите, она как то лечится? Кроме лазера. Может можно что-то сделать, без очков в 2 м ничего не видит ( только силуэт) Благодарю.
Врач Красуцкий Виктор Иосифович Красуцкий Виктор Иосифович
Офтальмолог
Офтальмолог детский

Ответ:

Здравствуйте, Наталья! В Вашем случае возможно назначение аппаратного лечения и ортокератологическая терапия (ночные контактные линзы Paragon, которые надевают на ночь, а в течение дня зрение восстанавливается до высоких цифр без очков и линз), при условии стабилизации миопии возможна эксимер-лазерная коррекция зрения. Рекомендуем пройти комплексное диагностическое обследование зрения в специализированной офтальмологической клинике для выяснения дальнейшей тактики лечения.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.