Вопрос посетителя 'Павел' №63237

 
Павел, Харьков

Вопрос:

Из глаз постоянно выделяется слизь, такое ощущение что из под верхнего века. Мучаюсь больше года. По направлению врача сдавал бак. посевы. Сначала был золотистый стафилококк, сейчас гемолитический (10^4 .. 10^5). К большинству препаратов слабо чувствителен.
Назначали различные капли, помогают не всегда и только на время лечения. Последнее, что капал Тобрадекс. Есть ли какие-то варианты лечения? Может причина вовсе не стафилококке, в чем-то еще?


Врач Красуцкий Виктор Иосифович Красуцкий Виктор Иосифович
Офтальмолог
Офтальмолог дитячий

Ответ:

Здравствуйте, Павел! Вам необходима консультация гастроэнтеролога, иммунолога, инфекциониста.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Уважаемый Павел. Обследуйтесь на наличие очагов хронической инфекции в носоглотке, придаточных пазухах носа, зубах. Хронический конъюнктивит может быть вызван наличием инфекции в этих органах. Желаю выздоровления!
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.