Вопрос посетителя 'Олег' №53667

 
Олег, Киев

Вопрос:

Спасибо, Виктор Иосифович, за ответ. Для уточнения, мне 35 лет, Летом, в июле, будет 36 лет. Мне врач сказал, что эффект старческой дальнозоркости в случае установки факичных линз проявиться примерно после 45 лет.
В любом случае, что Вы можете порекомендовать в моём случае? Насколько оправлано будет установка линз?
Врач Красуцкий Виктор Иосифович Красуцкий Виктор Иосифович
Офтальмолог
Офтальмолог дитячий

Ответ:

Здравствуйте, Олег! При имплантации факичной линзы сохраняется Ваш хрусталик. К 45-50 годам эластичность его заметно снижается и при работе на близком расстоянии понадобятся очки. Однако это не является значительной зависимостью от очковой коррекции.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.