Вопрос посетителя 'Оксана' №51078

 
Оксана, Тернополь

Вопрос:

Здравствуйте!
Как лечить ячмень?
врач назначил тетрациклиновую мазь, после 4 дней лечения результат тот же, новое назначение - циклосан.
Посоветуйте, как вылечить ячмень и какова природа его происхождения, нужно принимать витамины?
Спасибо
Врач Красуцкий Виктор Иосифович Красуцкий Виктор Иосифович
Офтальмолог
Офтальмолог дитячий

Ответ:

Уважаемая Оксана! Если положительной динамики на фоне проводимого антибактериального лечения нет, возможно, речь идет о халязионе – это воспаление мейбомиевой железы с последующим формированием закапсулированного гнойного образования, так называемое “холодное” воспаление. Есть несколько методов лечения проблемы: введение в капсулу халязиона противовоспалительных препаратов или, при отсутствии положительной динамики, хирургическое удаление. Покажитесь снова Вашему лечащему врачу для назначения дальнейшей тактики лечения.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.