Вопрос посетителя 'Елена Шевченко' №49522

 
Елена Шевченко, Кривой Рог

Вопрос:

Мне поставлен диагноз: Мезодермальная дистрофия радужки. Из лечения ничего не предлагают, кроме сенсивити -3раза в день и уколы экстракта алоэ. Зрение на левом глазу значительно упало и практически ежеднвно происходит затуманивание глаза на разное время. Почти ничего ним не вижу. Врачи сказали, что это неисследовано, лечение симптоматическое и надо ждать чем закончится. Неужели все так безнадежно?

Ответ:

Уважаемая, Елена! Одним из серьезных осложнений мезодермальной дистрофии радужки помимо измений цвета радужки и состояния зрачка, является повышение внутриглазного давления вызванного специфическими изменениями дренажного аппарата глаза. К сожалению, эффективных средств остановки этих измений в настоящее время нет, но в случае подтверждения факта повышенного внутриглазного давления для предупреждения дальнейшей гибели волокон зрительного нерва, следует закапывать местно препараты для его снижения (тимолол, азопт, азарга). Схему такого закапывания определяет врач, исходя из данных динамического наблюдения. При нормализации значений внутриглазного давления в схему лечения включают препараты улучшающие функции зрительного нерва.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Шевченко Елена, Кривой Рог

Вопрос:

Спасибо Вам большое за ответ. Вопрос в том, что давление на обеих глазах у меня нормальное. Даже в момен отека оно составляет 22 . Азаргу мне прописывали, но у меня при ее применении очень сильно болит глаз, висок.Я от нее отказалась и получается, что я практически ничего не делаю. Но я же должна как-то помочь своему глазу, что бы замедлить процесс его умирания? как попасть к специалисту по этим вопросам? где его найти?

Ответ:

Уважаемая, Елена! Наболее рациональным в Вашем случае будет консультация в Одесском НИИ глазных болезней им. акад. В.П. Филатова. Адрес: г. Одесса, Французский бульвар 49/51, консультативная поликлиника, тел. (0482) 60-34-55.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Шевченко Елена, Кривой Рог

Вопрос:

Да была я там. Но там мне сказали еще меньше, чем в моем городе. Спасибо большое Вам за быстрый ответ и Ваше внимание.

Ответ:

Уважаемая, Елена! С одной стороны понимая Вашу ситуацию, с другой критически оценивая возможности интернет-консультации предлагаю Вам пройти всестороннее офтальмологические обследование в одной из выбраной Вами специализированнрй глазной клинике, где по результатам такого обследования будет понятной причина прогрессивного ухудшения зрительных функций, а по сему будет определена наиболее рациональная лечебная тактика.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Шевченко Елена, Кривой Рог

Вопрос:

Уважаемый Владимир Викторович! Если честно, то я и пришла сюда с таким вопросом. Занимается ли Ваш центр подобными проблемами и могу ли я получить здесь квалифицрованную консультацию по моему заболеванию? Спасибо Вам ,еще раз, большое за то, что Вы нашли возможность пообщаться со мной.

Ответ:

Уважаемая, Елена! Да, наш центр располагает всем необходимым диагностическим оборудованием для всестороннего обследования глаз. Записаться на прием можно предварительно записавшись по тел. 044-291-01-91. Наш адрес в Киеве, проспект Бажана 12А 5 этаж, правое крыло.Бесплатная горячая линия по Украине: 0 800 50 50 060
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Врач Красуцкий Виктор Иосифович Красуцкий Виктор Иосифович
Офтальмолог
Офтальмолог детский

Ответ:

Уважаемая Елена! Рекомендуем Вам обратиться на консультацию в Александровскую больницу (Центральная городская клиническая больница, ЦГКБ) ул. Шелковичная, 39/1, телефоны: 235-50-61, 287-74-97. Помимо общего обследования Вам необходимо также провести оптическую когерентную томографию (ОСТ) зрительных нервов и компьютерную периметрию. По результатам всех данных врач определит оптимальную тактику лечения для Вас. Также при необходимости вы можете обратиться на консультацию к академику Жабоедову Г.Д.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Шевченко Елена, Кривой Рог

Вопрос:

Спасибо большое, Виктор Иосифович
Наталия, кривой рог

Вопрос:

Здравствуйте! У меня молочница(кандидоз), гинеколог назначила мне свечи и таблетку. Чем можно пролечить моего молодого человека?

Ответ:


Здравствуйте, Наталия! Вам необходимо адресовать Ваш вопрос гинекологу.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Екатерина, Житомир

Вопрос:

УВ. Владимир Викторович. у меня мезодермальная дистрофия радужки.В институте Филатова мне сказали ничего не делать просто следить за давлением.В военном госпитале мне посоветовали через прокол подшить зрачок но никакой гарантии что не будет осложнений не дают,как правильно поступить?

Ответ:

Уважаемая Екатерина! Мы согласны с рекомендациями врача в отношении динамического наблюдения и необходимости контроля ВГД – при указанной патологии радужной оболочки.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Алейксей, Москва

Вопрос:

Диагноз:
мезодермальная дистрофия радужки. Лечиться ли этот диагноз за границей?? Просто знаю что на территории России пока что это заболевание не лечиться

Ответ:

Уважаемый Алексей! К сожалению, мезодермальная дистрофия радужной оболочки не лечится.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
taxi-vovrema.infoVK, Nuuk

Вопрос:

номер телефона люберцы такси

https://vk.com/taxi_vovrema
.
hjgds32, Kaohsiung Municipality

Вопрос:

купить софосбувир и даклатасвир в казахстане

https://vk.com/sofosbuvir_i_daklatasvir

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.