Вопрос посетителя 'НАТАЛЬЯ' №47508

 
НАТАЛЬЯ, КИЕВ

Вопрос:

Здравствуйте! скажите пожалуйста что означает VIS OD 0,9, VIS OS 0,6, KOP -0,75 D KOP -0,75D. В рецепте на очки у меня ОД -0,75 призма 180, OS -0,75 призма 0.У врача я так и не поняла какой % зрения у меня. Вижу нормально но с очками четче. Нужно ли бить тревогу, прописали витамины, результаты на протяжении 1,5 года практически не поменялись, очки оставили те же.

Ответ:

Здравствуйте, Наталья, ваше зрение на правом глазу - 90%, на левом - 60%. .Имеет место близорукость слабой степени. Очки для постоянного ношения вам не нужны, пользуйтесь ими при потребности (театр, кино, за рулем). Принимайте витамины, у вас стабильное зрение, 1 раз в год обследуйтесь у офтальмолога. Будьте здоровы!
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Врач Красуцкий Виктор Иосифович Красуцкий Виктор Иосифович
Офтальмолог
Офтальмолог дитячий

Ответ:

Уважаемая Наталья! Острота зрения правого глаза составляет 90%, левого – 60%, с коррекцией – острота зрения максимальна. Дважды в год Вам необходимо проходить осмотр у офтальмолога и медикаментозную терапию.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.