Вопрос посетителя 'завьялова любовь ' №43977

 
завьялова любовь , ялта

Вопрос:

после операции по удалению катаракты и замене хрусталика развилось воспаление роговицы назначеные препараты не дают должного эфекта а один вызывает вопрос промывание глаза 40%раствором глюкозы нужно ли это? и вообще какие рекомендации в данном случае?
Врач Красуцкий Виктор Иосифович Красуцкий Виктор Иосифович
Офтальмолог
Офтальмолог дитячий

Ответ:

Добрый день. Заочно лечение не назначают. При дистрофии роговицы показаны как инстилляции 40% раствора глюкозы, так и физиотерапевтические методы лечения, так и субконъюнктивальные инъекции препаратов, улучшающих трофику роговицы.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.