Вопрос посетителя 'Татьяна' №38977

 
Татьяна, Гомель

Вопрос:

Здравствуйте. интересуюсь - каков процент успешности операции по глаукоме? - т.е. как много людей после такой операции способны видеть? деду 80 лет - глаукома.
Врач Красуцкий Виктор Иосифович Красуцкий Виктор Иосифович
Офтальмолог
Офтальмолог дитячий

Ответ:

Уважаемая Татьяна! Проведение гипотензивной операции при глаукоме позволяет снизить внутриглазное давление, улучшить гидродинамику внутриглазной жидкости, уменьшает зависимость от капель. На остроте зрения эта операция не сказывается, так как на фоне глаукомного процесса происходят необратимые изменения в системе волокон зрительного нерва.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Tatyana, Gomel

Вопрос:

спасибо за ответ. извините вернусь к дискуссии. получается зрение безвозвратно. одна дама порекомендовала клинику в Киеве где меняют хрусталик глаза или зрачок. Как вы считаете это улучшит зрение? папе приписали ТРАВАТАН. может вы посоветуете другие лекарство ,спасибо

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.