Вопрос посетителя 'игорь' №33376

 
игорь, лисичанск

Вопрос:

УВ Владимир Викторович бил в Одессе Им Филатова врач обследовал глазное дно поверили давление авторефрактерметрию, бесконтактная тнометрия , тонографию, сказали сделать по месту ,так как до зтого капал капли ,сказала что ни чего не видет капли отменила написали на данный момент глаукомы нет из головы не выходит кампьютерное обследование на сколько ему можно доверять

Ответ:

Уважаемый, Игорь! Наиболее показательными свидетельствами наличия у пациента глаукомы являются 3 показателя: специфические изменения полей зрения, такие же специфические изменения диска зрительного нерва и повышенные значения т.н. толерантного внутриглазного давления. Обращаю Ваше внимание на нюанс, что речь идет о специфических изменениях как полей зрения, так и диска зрительного нерва. Это обстоятельство при расшифровке данных периметрии важно, поскольку обнаруженные изменения могут свидетельствовать о наличии и (или) другой патологии. Наиболее оправданной тактикой поведения в Вашем случае будет постоянный динамический контроль внутриглазного давления увязав его с цифрами общего артериального давления, компьютерная периметрия проводимая по пороговой стратегии, объективная оценка состояния диска зрительного нерва. Такое обследование, включая тонографию Вы можете пройти в нашей клинике. Мы находимся в Киеве по адресу проспект Бажана, 12А, 5 этаж. Записаться на прием и получить консультацию в нашей клинике Вы можете предварительно позвонив по тел 044 291-01-91. Наш адрес в интернете www.ailas.com.ua
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.