Вопрос посетителя 'игорь' №33194

 
игорь, лисичанск

Вопрос:

обследовался в Луганска на листе обследования написано heioelberg компьютеное обследование подозрение на глаукому затем обследовался в луганский областной центр глазных болезней глазное давление 14 15 прошол тонографию 16,4 пк 7,6 с0,38 Ро14,пк8,4 0,26
f2.23 14.88 42 f1.19 10.78 56 кчсм 39 38 сказали близарукость после трех месецев решил для верности проверить на компьютере в луганской обласной тем более что он определяет на семь лет вперед так они говорят, сказали что прогресирует равитие глаукомы они видят на молекулярном уровне выписали капли бетоптик пикамелон таблетки что делать боюсь чтоб не навредить каму верить хотя и обратился к врачам по таму что симптомы мушки перед глазами и ночью на фонорях появилис радужные круги помогите добрым советом что делать две больницы два разных диагноза

Ответ:

Уважаемый, Игорь! Подтвердить или опровергнуть диагноз "глаукома" в пределах интернет общения невозможно тем более, что представленные Вами данные неполны. Хочу обратить Ваше внимание, что существует целый ряд разных форм глаукомы. Для всех них характерно специфические изменения поля зрения, изменения диска зрительного нерва и неадекватные для конкретного глаза данные т.н. толерантного внутриглазного давления. В случае наличия у пациента близорукости наиболее часто выявляют т.н. первичную открытоугольную глаукому. Факторами риска в этом случае является тонкая роговица, высокие значения ВГД, возраст, специфические изменения зрительного нерва и нарушения его функции, выявляемых при компьютерной периметрии. Наиболее оправданным в Вашем случае считаю необходимость полного офтальмологического исследования результаты которого определят правильный диагноз, что позволит рекомендовать Вам наиболее адекватную тактику лечения или динамического наблюдения. Такое исследование Вы можете пройти в нашей клинике. Мы располагаем всем необходимым оборудованием для наиболее раннего выявления глаукомы. Ранняя диагностика глаукомы - залог длительного сохранения Вашего зрения. Информацию о нашей клинике Вы можете найти в интернете по адресу www.ailas.com.ua. Наш адрес в Киеве, проспект Бажана, 12А, 5 этаж, правое крыло. Записаться к нам Вы можете по телефону 291-01-91.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Уважаемый Игорь, разделяю Ваше беспокойство. Но абсолютно согласна с коллегой, - предоставленной Вами информации недостаточно для однозначных выводов.Иногда для подтверждения диагноза глаукомы требуется достаточно длительное наблюдение с повторным обследованием. Посоветую Вам обратиться в специализированную офтальмологическую клинику, такую, как Эксимер, Новий Зір, Айлаз.
Кстати, при записи через интернет клиника Эксимер дает 5 % скидку на обследование. Удачи!
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Врач Красуцкий Виктор Иосифович Красуцкий Виктор Иосифович
Офтальмолог
Офтальмолог детский

Ответ:

Уважаемый Игорь! Рекомендуем Вам пройти комплексную диагностику зрения в специализированной клинике для определения врачом точного диагноза и возможного лечения. При выявлении глаукомы показано постоянное закапывание гипотензивных препаратов (в данном случае Бетоптик), каждые 3 месяца – контроль внутриглазного давления, 2 раза в год компьютерная периметрия (глаукомный тест) и оптическая когерентная томография сетчатки (ОСТ) дисков зрительных нервов. Кроме того, 2 раза в год необходимо проходить курсы сосудистой и витаминно-тканевой терапии, которые назначает лечащий врач.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.