Вопрос посетителя 'Любовь Федоровна 49лет' №31515

 
Любовь Федоровна 49лет, Киев

Вопрос:

У меня очень сильно слезятся глаза- когда смеюсь, зеваю, на солнце, на ветру, в жару, когда читаю и пр, Это такой дискомфорт-постоянно приходится с салфетками находится, обращалась к участковому окулисту- посоветовал покапать левомецитин, не помогает, в последнее время по утрам часто "закисают" ЧТО ДЕЛАТЬ

Ответ:

Уважаемая, Любовь Федоровна! Наиболее частой причиной указанных Вами жалоб является частична или полная непроходимость слезоотводящего пути. В этом случае показано проведение специальных диагностических исследований, что позволит определить уровень поражения и степень его развития. По результатам исследования определяется наиболее оптимальная тактика лечения.
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Врач Красуцкий Виктор Иосифович Красуцкий Виктор Иосифович
Офтальмолог
Офтальмолог детский

Ответ:

Добрый день, Любовь Федоровна! С возрастом меняется качество слезной пленки, и пациенты нередко отмечают повышение светочувствительности и слезотечения из глаз в солнечный день и от ветра. Обычно в таких случаях рекомендуют использовать видисик (офтагель и т.д.). Применение этих капель должно быть не менее двух-трех месяцев. Если же нет покраснения глаз (конъюнктивит), антибактериальные капли использовать нет необходимости, и отделяемое из глаза по утрам говорит о сказанном выше качестве слезной пленки.
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Уважаемая Любовь Федоровна, добрый день! Абсолютно согласна с мнением коллег и их рекомендациями. Оптимальным было бы пройти специальные обследования глаз и придаточного аппарата. Если это пока не представляется возможным, прислушайтесь к совету Виктора Иосифовича, 2-4 раза в день применяйте препараты, улучшающие качество слезной пленки. Со своей стороны, могу посоветовать дополнительно промывать глаза теплым отваром коры дуба + примочки 5-10 минут 2 раза в день, сульфацил натрия 20 % по 1 капле 3 раза в день две недели. Больше не могу дать рекомендаций без осмотра глаз .После курса лечения было бы неплохо промыть слезные пути. Если эту процедуру не проводит врач Вашей поликлиники, можете обратиться в Офтальмологический Центр ЦРП Печерского района. Запись по телефону 528-33-23. Удачи!
1 Да Вы считаете ответ полезным?
taxi-vovrema.infoVK, Nuuk

Вопрос:

вакансии такси в котельниках

https://vk.com/taxi_vovrema
.
hjgds32, Kaohsiung Municipality

Вопрос:

отзывы о лечении гепатита с софосбувир с даклатасвиром

https://vk.com/sofosbuvir_i_daklatasvir
kuhninazakaz.infoTF, Tomohon

Вопрос:

https://vk.com/kuhni_zakazat
sushi-v-omske.ruSW, Chisinau

Вопрос:

доставки еды омска

http://sushi-v-omske.ru/page/dostavki-edi-omska/
.

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.