Вопрос посетителя 'Мария' №31388

 
Мария, Усть-Каменогорск

Вопрос:

Здравствуйте! Хотелось бы узнать какие существуют способы хирургического удаления пингвекул (лазерный и др.)? Как, вообще, проводится операция? Какие противопоказания существуют? Делают наркоз? Какой период восстановления после операции? Действительно ли пингвекулы и кровеносные сосуды исчезают? Нет ли рубцов? Какие отрицательные последствия могут возникнуть после операции? Пингвекулы после операции исчезают навсегда, или возможен их рост снова? Заранее, большое спасибо!!!

Ответ:

Уважаемая, Мария! Пингвекула (pinguecula, pinguicula; уменьшительное от лат. pingue, pinguis жир) — это утолщенный участок конъюнктивы глазного яблока желтоватого цвета, расположенный чаще у внутреннего края роговицы; возникает в результате гиалинового перерождения ткани. Лечение пингвекулы зависит от того, как проявляется данное заболевание. Если она никак не беспокоит пациента, то в специальном лечении нет никакой необходимости, нужно только носить солнцезащитные очки, чтобы не раздражать это образование. При воспалении пингвекулы назначают противоспалительные капли. В особых случаях, когда даже невоспаленная пингвекула мешает пациенту, либо по косметическим соображениям пингвекулу можно удалить лазером. Операция проводится под местной капельной анестезией. Восстановительный период зависит от индивидуальной реакции тканей каждого конкретного пациента и колеблется в среднем 4-7 дней.
21 Да Вы считаете ответ полезным?
Врач Красуцкий Виктор Иосифович Красуцкий Виктор Иосифович
Офтальмолог
Офтальмолог детский

Ответ:

Здравствуйте, Мария! В офтальмологической клинике “Эксимер” удаление пингвекулы выполняют хирургическим путем. До 1 месяца может быть рубец конъюнктивы, который на протяжении указанного срока становится незаметным. Анестезия местная (капельная). Пингвекула – отложение холестерина под конъюнктивой и возможно повторное их появление в дальнейшем.
15 Да Вы считаете ответ полезным?
Любовь, Николаев

Вопрос:

Добрый день. Подскажите пожалуста у меня на правом глазе поставили врачи диагноз пингвекула она будет влияеет както на беременость или беременость на нее в будущем ?
Има, Астана

Вопрос:

Добрый день. Подскажите, запуталась очень. На глазу у меня пингвекула, сходила к врачу, сказали что надо удалять. (пингвекула на левом глазу большая и объемная, на правлм глазу есть, но ее практически не заметно) Так вот там сказали, что надо удалять. Пошла в другую клинику..там сказали, что удалять не стоит, т.к. последствия не очень хорошие. Назначили капли, сказали чтобы носила очки солнцезащитные. Что делать??? Эта пингвекула очень не красивая, портит все((( И оперировать теперь тоже боюсь, не известно какие последствия...Подскажите, пожалуйста. Хочу удалить, но страшно за последствия.
Врач Красуцкий Виктор Иосифович Красуцкий Виктор Иосифович
Офтальмолог
Офтальмолог детский

Ответ:

Добрый день, Има! Если закапывания не помогут, а внешний вид Вас беспокоит, то возможно оперативное лечение пингвекулы.
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Има, Астана

Вопрос:

Подскажите, а какие последствия для коньюктивы и для глаза вообще после операции? (Удаление пингвекулы)
Врач Красуцкий Виктор Иосифович Красуцкий Виктор Иосифович
Офтальмолог
Офтальмолог детский

Ответ:

Здравствуйте, Има! Возможен рецидив пингвекулы или остаточное покраснение на конъюнктиве длительное время после операции.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
диана, павлодар

Вопрос:

здравствуйте!сколько стоит удаление пенгвикулы ?и какие анализы нужны?и сколько длится операция?
Врач Красуцкий Виктор Иосифович Красуцкий Виктор Иосифович
Офтальмолог
Офтальмолог детский

Ответ:

Уважаемая Диана! Вам необходимо начать с прохождения всестороннего компьютерного диагностического обследования зрения в специализированной клинике и консультации врача офтальмолога относительно возможной тактики лечения конкретно в Вашем случае. В клинике “Эксимер” проверка зрения осуществляется более чем по 100 параметрам и тестам, и только на основании этих данных подбирается оптимальный метод лечения с учетом малейших нюансов. Стоимость обследования с консультацией офтальмолога составляет 500грн. и занимает по времени около 2,5 часов. В клинике «Эксимер» удаление пингвекулы стоит 1300грн. за 1 глаз. Для проведения операции необходимо сдать следующие анализы:
- анализ крови общий;
- анализ крови на сахар;
- анализ крови на RW (реакция Вассермана);
- анализ крови на Hbs-антиген;
- электрокардиограмма (описание);
- заключение стоматолога (проведение санации полости рта);
- заключение терапевта с разрешением на проведение операции.
Для удобства и экономии времени для пациента все необходимые предоперационные анализы можно будет сдать прямо у нас в клинике, сразу же после консультации врача (стоимость всего пакета анализов в таком случае составит 390грн.). Анализы сдаются утром, натощак.
Операция проводится под местной капельной анестезией и длится 10 минут.
13 Да Вы считаете ответ полезным?
Таня, Одесса

Вопрос:

Здравствуйте.Ребенку 1,6 года поставили диагноз Сходящееся частичноаккомодационное содружественное альтернирующее косоглазие левого глаза. Гиперметропия средней степени обоих глаз. Возможно ли лечение без операции? И в каком возрасте лучше провести операцию ,если без нее не обойтись.

Ответ:

Уважаемая Татьяна! В Вашем случае рекомендовано:
- очки для постоянного ношения;
- курсы ортоптического (аппаратного) лечения;
- окклюзия правого глаза на 4-6 часов в день;
- динамическое наблюдение через 4-6 месяцев.
При отсутствии положительной динамики – хирургическое устранение косоглазия (данная операция проводиться с 1-го года жизни).
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Сергей, Анжеро-Судженск

Вопрос:

В какой больнице удаляют пингвекулу лазером?Как называеться эта клиника?

Ответ:

Уважаемый Сергей! У нас подобной информации нет.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
taxi-vovrema.infoVK, Nuuk

Вопрос:

такси коренево курск

https://vk.com/taxi_vovrema
.
hjgds32, Kaohsiung Municipality

Вопрос:

софосбувир помогает

https://vk.com/sofosbuvir_i_daklatasvir
kuhninazakaz.info_hapAI, Tomohon

Вопрос:

http://kuhninazakaz.info
.
sushi-v-omske.ru_hapZH, Chisinau

Вопрос:

еда в омске с доставкой

http://sushi-v-omske.ru/page/eda-v-omske-s-dostavkoj/
.
Оксана, Ашхабад

Вопрос:

Здравствуйте. Меня зовут Оксана. Вчера моей подруге удалили пингвекулу, но не лазером,а по-старинке-скаблили и наложили швы не рассасывающимися нитями. Сегодня глаз весь отёк(закрылся) и покраснел, всё время из него что-то течёт вроде сукровицы, боли ужасные. Пожалуйста, скажите это нормально или нет, дайте пожалуйста совет что делать.
Гульмира , Нурсултан

Вопрос:

Здравствуйте у меня 1 месяц назад была на пигивкугы операция но прошло уже месяц болше но опять как будто снова вышло и как то пленка стоит что делать ?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.