Вопрос посетителя 'Татьяна Кушнир' №29384

 
Татьяна Кушнир, Винница

Вопрос:

Здравствуйте!
У моей мамы (75 лет) катаракта. Она болеет миастенией и невропатологи запрещают прменять наркоз. Скажите, пожалуйста, как можно лечить катаракту в этом случае?
Спасибо.
С уважением,
Татьяна Кушнир

Ответ:

Уважаемая, Татьяна!Сегодня микрохирургическая техника удаления катаракты дает возможность проводить операцию в амбулаторных условиях. Операция проводится под местной анестезией и занимает в среднем 10-15 минут. Наиболее щадящей, прогнозируемой и безопасной операцией удаления хрусталика сегодня является метод факоэмульсификации в сочетании с имплантацией искусственной линзы. Именно этот метод предлагается в медицинском центре АИЛАЗ. Удалённый хрусталик замещается искусственным соответствующим каждому конкретному глазу. Именно имплантация внутриглазной линзы (ИОЛ) позволяет восстановить высокое зрение.
При этом острота и качество зрения зависят от точности расчётов и качества используемых ИОЛ. Для проведения точных расчётов оптической силы ИОЛ в медицинском центре АИЛАЗ используется ультразвуковая диагностика с помощью ультразвукового А-В сканера Sine Scan французской компании Quantel Medical и биометрический анализ с помощью аппарата Palm-Scan американской компании MMD. В нашем центре используется полный спектр сгибаемых интраокулярных линз премиум класса. Получить консультацию в нашем центре можно записавшись на прием по тел (044) 291-01-91. Бесплатная горячая линия по Украине: 0 800 50 50 060. Наш адрес 02140, Украина, г. Киев, пр. Бажана, 12а, правое. крыло, 5 этаж. Информацию о нашей клинике и катарактальной хирургии в частности Вы сможете почерпнуть из интернета по адресу http://www.ailas.com.ua
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Татьяна, Винница

Вопрос:

Уважаемый Владимир Викторович!
Большое спасибо за ответ. Я немного уточню свой вопрос. Меня интересует, какая именно анестезия применяется при факоэмульсификации, так как невропатолог сказал, что нельзя никакой анестезии.

Спасибо.

Ответ:

Уважаемая Татьяна, современная хирургия катаракты предусматривает местное обезболивание каплями собственно глаза.Однако во время операции постоянно присутствует анестезиолог. Ведь многим нашим пациентам далеко за 70. Учитывая проблемы со здоровьем Вашей мамы, перед операцией анестезиолог обязательно должен ее осмотреть и разрешить оперативное вмешательство.Удачи!
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Татьяна, Винница

Вопрос:

Уважаемая Екатерина Николаевна, большое спасибо за ответ!
Теперь ситуация прояснилась, так что будем надеяться, что анестезиолог разрешит нам оперироваться, и моя мама снова сможет видеть мир во всей еко красоте.
Вам успехов во всем.
Врач Красуцкий Виктор Иосифович Красуцкий Виктор Иосифович
Офтальмолог
Офтальмолог детский

Ответ:

Уважаемая, Татьяна! В современных офтальмологических центрах и клиниках, в частности, в офтальмологической клинике “Эксимер”, лечение катаракты осуществляется при помощи ультразвуковой методики факоэмульсификации с имплантацией гибкой интраокулярной линзы (операция заключается в замене мутного, пораженного катарактой хрусталика высококачественной искусственной интраокулярной линзой). Хотим отметить, что данная методика является самой современной, эффективной, безопасной, наиболее щадящей и безболезненной, не требует наложения швов, не требует пребывания в стационаре. При ее проведении не применяется общий наркоз (анестезия – местная, капельная) и, соответственно, люди пожилого возраста переносят ее абсолютно нормально. Для проведения операции, прежде всего, нужно будет провести полное обследование (исключить сопутствующую патологию глаза). Также необходимо будет сдать ряд анализов или по месту жительства или у нас в клинике, в том числе получить заключение терапевта, анестезиолога с разрешением на проведение операции. Записаться на всестороннее компьютерное диагностическое обследование с консультацией офтальмолога, а также обсудить все организационные вопросы по записи Вы сможете по телефону в Киеве (044) 238-68-00 или по бесплатной линии по Украине для иногородних пациентов 0-800-505-955 или через сайт www.eximer.ua.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.