Вопрос посетителя 'Ирина' №26674

 
Ирина, Свердловск

Вопрос:

Добрый день.На протяжении некоторого времени,у меня не так часто,но бывает сначала начинается сильный зуд,затем воспаляется оболочка глаза и под плёнкой собирается жидкость,опухает веко,мешки под глазами,ощущения песка в глазах,краснота и очень быстро это всё проходит(может час пройдёт)Такое может быть со мной один раз в три месяца или в полгода.
В основном это происходит утром где-то через час после того как я умылась,к вечеру как и ничего не было.Не подскажите,что это может быть?Мне 33 года,За ранее Вам благодарна.

Ответ:

Уважаемая, Ирина! Описанные Вами симптомы сходны с клиническими проявлениями аллергической реакции глаза и окружающих их структур. Лабораторным подтверждением такого диагноза является высокий уровень в крови иммуноглобулинов класса Е. Установить причинный фактор (т.н. аллерген) поможет консультация аллерголога. Из первых рекомендаций целесообразно сменить средства личной гигиены. При развитии аллергических проявлений средствами первого выбора являются препараты антигистаминного действия (Опатанол). Эффект препарата проявляется уже в первые 3-5 минут, что прежде сказывается на уменьшении чувства зуда и отека тканей глаза.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Уважаемая Ирина, я абсолютно согласна с коллегой.Описанные жалобы позволяют предположить у Вас проявление аллергической реакции, наступающей при контакте с аллергеном.
Постарайтесь понаблюдать, после чего появляется зуд в глазах. Вероятна связь с использованием косметики, бытовой химии или приемом пищи. Если появляется зуд, старайтесь не тереть глаза ( это только усилит отек, покраснение), промойте глаза прохладной водой, лучше выйти на свежий воздух. И однозначно целесообразен визит к аллергологу. Удачи!
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Врач Красуцкий Виктор Иосифович Красуцкий Виктор Иосифович
Офтальмолог
Офтальмолог детский

Ответ:

Уважаемая Ирина! Заочно сложно поставить диагноз, ведь причиной таких симптомов могут быть различные заболевания (хронический блефарит, синдром сухого глаза и др.). Поэтому Вам необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства для проведения комплексного обследования.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.