Вопрос посетителя 'Диляра' №26012

 
Диляра, Казань

Вопрос:

Здравствуйте! У меня последние два года заметно ухудшилось зрение (с 1 до -1), мне посоветовали приобрести ночные корректирующие линзы. Но, так как они не могут полностью восстановить зрение, то я хотела бы узнать есть ли какие-нибудь другие способы? Возможно ли полное восстановление зрения?

Ответ:

Уважаемая, Диляра! Корректный и обоснованный ответ на Ваш вопрос возможен только в случае полной информации о состоянии глаз как органа, так и его функций. В случае, если указанная Вами цифра - 1,0 указывает на близорукость, то ее реальная величина определяется и уточняется с помощью ряда объективных проб. При подтверждении диагноза "истинная близорукость" выбор средств коррекции определяется запросами пациента. Как очки, так и контактные линзы (дневные или ночные) дают временный эффект т.е. пока Вы пользуетесь ими ощущается эффект. Преимущество ночной коррекции состоит в том, что полученный за ночь оптический эффект длится в течении светового дня, обеспечивая комфортное и качественное зрение. При этом, рассматривая окружающие предметы, расположенные на разных расстояниях, тренируются внутренние мышечные резервы глаз.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Врач Красуцкий Виктор Иосифович Красуцкий Виктор Иосифович
Офтальмолог
Офтальмолог детский

Ответ:

Уважаемая, Диляра! Мы бы порекомендовали Вам проведение эксимер-лазерной коррекции зрения. После комплексного диагностического обследования в офтальмологической клинике можно будет сказать об оптимальном способе коррекции в Вашем случае.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.