Вопрос посетителя 'Дмитрий' №25898

 
Дмитрий, Винница

Вопрос:

При чтении и работой за компьютером чувствую жжение в глазах. По совету друзей купил капли ВИАЛЬ. Как только закапаю в глаза, начинають течь бурно слезы и печь глаза после закапывания. Должна ли быть такая реакция на капли или не стоит в таком случае их применять?

Ответ:

Уважаемый, Дмирий! Описанные Вами жалобы, связанные с работой за компьютером являются отражением т.н. "компьютерного синдрома" к числу причин развития которого является недостаточная увлажненность поверхности глаза из-за урежения моргания. Виаль по фармакологическому действию вызывает сужение сосудов, усугубляя проявления сухости глаза. Для увлажнения поверхности используются препараты группы "Искусственных слез", а именно: Систейн, Оксиал, Хило-Комод, Артелак.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Врач Красуцкий Виктор Иосифович Красуцкий Виктор Иосифович
Офтальмолог
Офтальмолог детский

Ответ:

Уважаемый, Дмитрий! При закапывании глазных капель нередко может возникнуть жжение. Если дискомфорт ощущаем более 30 минут, лучше отказаться от закапывания указанного препарата и приобрести другой (например, артелак, оксиал).
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

При компьютерном зрительном синдроме, сопровождающемся "подсыханием" тканей глаза, кроме покраснения, жжения, чувства песка, часто отмечается жжение при закапывании самых нейтральных капель. Это связано с нарушением нормального состава слезы. Поэтому практически всем, кто долго работает за компьютером, есть смысл использовать слезозаменители. Но виаль ЗДЕСЬ ДАЛЕКО НЕ САМЫЙ ПОДХОДЯЩИЙ ПРЕПАРАТ. Он снимет покраснение глаз, сузив сосуды, - как нафтизин при насморке.При длительном применении может только ухудшить состояние глаз.Гораздо актуальнее применять препараты, укрепляющие собственную слезную пленку, искусственные слезы. Таких препаратов достаточно много,отличаются и по цене, и по составу. Варианты попроще, дешевле- артелак, офтагель. Классом выше оксиал, хило-комод, систейн. Хотя будет лучше обсудить Вашу проблему на приеме у врача-офтальмолога и подобрать оптимальный препарат. Не забывайте при работе за компъютером делать перерывы, выполнять самые простые упражения для глаз (взгляд вверх-вниз-влево-вправо, крепко зажмурился-поморгал.Повторить 3-5 раз).Удачи!
2 Да Вы считаете ответ полезным?
StevenEveks, Karakol

Вопрос:

КЛИЕНТСКИЕ БАЗЫ для всех кто много продает (для юрлиц и физлиц)! Узнайте подробнее! Skype: prodawez390 Email: prodawez393@gmail.com Whatsapp: +79139230330 Viber: +79139230330 Telegram: +79139230330 WWW: http://xurl.es/PR0DAWEZ

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.