Вопрос:
Добрый день, подскажите пожалуйста:
Раньше носил очки правый глаз -2.75, цилиндр -0.5, ось 80, левый глаз -2.5, цилиндр -0.5, ось 140.
Сейчас по рецепту врача сделал очки правый глаз -2.5, цилиндр -0.5, ось 40, левый глаз -2.0, цилиндр -0.5, ось 155. РМЦ осталось неизменно - 68мм.
При себе старого рецепта не имел, у врача на подборе всё было хорошо, однако, получив очки заметил, что тяжело фокусироваться вдаль. Оптика уверяет на том, что необходимо пройти 2 недели адаптации.
Возможно ли такое изменения рецепта и будет ли улучшение зрения после срока адаптации или стоит проверять работу врача, который ставил рецепт?
Спасибо большое за консультацию!