Вопрос посетителя 'Егор' №245001

 
Егор, Киев

Вопрос:

Добрый день, подскажите пожалуйста:

Раньше носил очки правый глаз -2.75, цилиндр -0.5, ось 80, левый глаз -2.5, цилиндр -0.5, ось 140.
Сейчас по рецепту врача сделал очки правый глаз -2.5, цилиндр -0.5, ось 40, левый глаз -2.0, цилиндр -0.5, ось 155. РМЦ осталось неизменно - 68мм.

При себе старого рецепта не имел, у врача на подборе всё было хорошо, однако, получив очки заметил, что тяжело фокусироваться вдаль. Оптика уверяет на том, что необходимо пройти 2 недели адаптации.

Возможно ли такое изменения рецепта и будет ли улучшение зрения после срока адаптации или стоит проверять работу врача, который ставил рецепт?

Спасибо большое за консультацию!

Ответ:

Здравствуйте! Разобраться в сложившейся ситуации поможет время (адаптация) и перепроверка как оптики очков, так и глаз. Если в старых очках нет проблемы с фокусировкой, следует перепроверить правильность осей цилиндров в новых.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Алла, Одесса

Вопрос:

Опухли веко и под ним все печёт и чешется как в очках красных плохо вижу, что делать?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.