Вопрос посетителя 'лена' №23680

 
лена, кимры

Вопрос:

Здравствуйте мне 32 г.!Проверялась у офтальмолога- миопия глаз,диоптрии -2.У меня синдром ВБН из- за шейного остеохондроза.Часто вижу нерезкое изображение и трудно сфокусировать взгляд.
Какую гимнастику для глаз можно делать?
Какие капли капать,чтобы глазам было легче?
Операция по восстановлению зрения даст облегчение глазам и голове?
Какая операция безопасней и эффективней?
Врач Красуцкий Виктор Иосифович Красуцкий Виктор Иосифович
Офтальмолог
Офтальмолог дитячий

Ответ:

Здравствуйте! Вертебрально-базилярная недостаточность (ВБН) может привести к астенопическим явлениям, таким как усталость, летающие “мушки” перед глазами, кратковременному снижению зрения и т.п. Близорукость в Вашем возрасте обычно носит стабильный характер. Упражнения для глаз малоэффективны. Улучшить остроту зрения возможно ношением очков, МКЛ или выполнив эксимер-лазерную коррекцию зрения. Метод коррекции зрения каждый пациент выбирает на собственное усмотрение. Записаться на комплексное обследование и консультацию Вы сможете через сайт www.eximer.ua.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.