Вопрос посетителя 'Виталий' №224794

 
Виталий, Одесса

Вопрос:

Здравствуйте,У меня -3 миопия 1 стадия конус( если не правильно написал то сильно не судите), Можно же с таким диагнозом заниматься боксом? ответьте пожалуйста для меня это очень важно.

Ответ:

Здравствуйте, Виталий! Кератоконус - это прогрессирующее заболевание и у подавляющего большинства - двустороннее. При нем роговица прогрессивно истончается и меняет свою форму. В этом плане любое внешнее воздействие (имею ввиду контактные виды спорта) может усугубить ситуацию. Сейчас можно остановить прогрессию с помощью кросс-линкинга. После можно заниматься без спаринга.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Виталий, Одесса

Вопрос:

Понял , ещё вопрос, а тяжёлой атлетикой при таком диагнозе заниматься Можно?

Ответ:

После укрепления роговицы - да.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Виталий, Одесса

Вопрос:

А боксом ? Тоже только после укрепления роговицы?

Ответ:

Укрепление роговицы после крос-линкинга длится год. Травма даже здорового глаза сулит множество осложнений, в числе которых отрыв радужки, вывих хрусталика, отек сетчатки, ее разрыв. При кератоконусе добавляется ослабление прочностных свойств роговицы. Потому однозначно сначала кросс-линкинг, дальше наблюдение. Тяжелая атлетика возможна не раньше чем через 3 мес после кросс-линкинга, бокс я бы в спаринге не рекомендовал.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Виталий, Одесса

Вопрос:

Здравствуйте, извените меня пожалуйста, я ошибся с диагнозом,. У меня миопический конус можно при таком диагнозе заниматься боксом??

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.