Вопрос:
Здравствуйте, где-то два года назад появилась такая проблема как халязион верхнего века, обратились к доктору, провели операцию и спустя месяц случился рецидив, который потом тоже удалили операционным путём, тогда сдали кровь и врачи сказали, что всё хорошо по результатам и дальше в принципе ничего не беспокоило. Но, вот спустя два года снова начали беспокоить подобные образования, сначала появилось два, один из которых воспалился, мы снова сделали операцию, только на этот раз удалили сначала воспалённый, мы немного его подлечили и снова поехали удалять уже второй, но опять случился рецидив и в итоге удаляли ещё 2 образования, после операций, мы сходили на консультацию к лору, он сказал, что его часть идеальная, далее мы ещё сдали кровь, тоже ничего страшного, сделали анализ слюны и сдали слезу на бак. посев, и оказалось что есть стафилококк и стрептококк, нам выписали лечение антибиотиками и полоскание горла и носа, всё делали как надо, но спустя пару дней опять появилось образование. Как избавиться от этого раз и навсегда? И почему так часто случаются рецидивы, какова причина, если по анализам всё хорошо и прошли лечение? Подскажите, как действовать в такой ситуации)