Вопрос посетителя 'Анна' №221499

 
Анна, Днепр

Вопрос:

Здравствуйте, моей маме сделали операцию, у нее было отслоение, сетчатки, сказали 10 дней постельный режим, но не об этом.
Она не может полностью открыть глаз, и он у нее болит, говорит после того как удалили катаракту таких эффектов небыло
Что делать? Оно так должно быть?

Ответ:

Добрый день, Анна! Причину боли у Вашей Мамы может выяснить только осмотр глаза. Трудности с открытием глаза и боль связаны. Пожалуйста, не откладывая, свяжитесь с клиникой и запланируйте визит. До визита соблюдайте и постельный режим и режим закапываний.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Наталья, Херсон

Вопрос:

Я хожу в очках.. У меня близорукость -5.5 -7.5 . Некоторые врачи говорят, что есть астигматизм, некоторые - что нет. Я вижу отлично в контактных линзах. Но очки мне почему то не могут подобрать, чтобы я видела все четко. Один раз сделали стекла точно по диоптриям как зрение, но я не смогла к ним привыкнуть , потому что двоились края ступенек и бордюры. Мне делают стекла немного меньше, чем зрение. Но я тогда вижу вдаль очень нечётко, не могу прочитать названия на расстоянии. Почему мне не могут подобрать стекла на очках чтобы я видела хорошо? В кабинете я могу прочитать все строчки, кроме последней, в этих стеклах, а на улице вижу нечетко.

Ответ:

Здравствуйте, Наталья! Причина дискомфорта в очках разная степень близорукости Ваших глаз (разница 2 дптр.). Такую разницу можно с успехом исправить ТОЛЬКО или контактными линзами или оперативно.
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.