Вопрос:
Я хожу в очках.. У меня близорукость -5.5 -7.5 . Некоторые врачи говорят, что есть астигматизм, некоторые - что нет. Я вижу отлично в контактных линзах. Но очки мне почему то не могут подобрать, чтобы я видела все четко. Один раз сделали стекла точно по диоптриям как зрение, но я не смогла к ним привыкнуть , потому что двоились края ступенек и бордюры. Мне делают стекла немного меньше, чем зрение. Но я тогда вижу вдаль очень нечётко, не могу прочитать названия на расстоянии. Почему мне не могут подобрать стекла на очках чтобы я видела хорошо? В кабинете я могу прочитать все строчки, кроме последней, в этих стеклах, а на улице вижу нечетко.