Вопрос посетителя 'Наталья' №220810

 
Наталья, Скадовск

Вопрос:

Я сейчас лечусь от опоясывающего герпеса на лице. Начал сильно болеть и резать глаз. В аптеке купили капли Левомицетина и начала капать. Появилось мутное пятно и терапевт посоветовала купить и капать ещё и капли тиотриазолина. Теперь этот глаз видит как в тумане. Врач офтальмолог ещё не работает. Посоветуйте, пожалуйста, что мне дальше делать. Выехать не могу, т.к. продолжаю ещё лечиться от герпеса. Спасибо.

Ответ:

Добрый день, Наталья! Доза ацикловира при лечении опоясывающего лишая д.б. 4 г. в день, курс 7 дней. Можно предположить, что у Вас развилось его осложнение - кератит (воспаление роговицы). Местным средством для лечения герпеса глаз является мазь Вирган. Используйте ее 5 р в день. Она не вернет ясность, а лишь остановит распространение инфекции. Капли с антибиотиком Левомицетином капайте с профилактической целью (чтоб не присоединялась бактериальная инфекция) по минимуму - 2 р в день. Капли Тиотриазолин, которые улучшают питание роговицы, продолжайте капать 4 р в день минимум 1 мес. По мере излечения герпеса (клинически, лабораторно) после осмотра офтальмолога (он должен быть обязательно) будет решаться вопрос о возможности и целесообразности назначения местных кортикостероидов для просветления роговицы.
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Наталья, Скадовск

Вопрос:

Большое спасибо за Ваш ответ. После капель Левомицетина очень больно в висках бьёт со стороны воспалённого глаза. Может их перестать капать? Заранее благодарна за Ваше внимание к людям.

Ответ:

Уважаемая, Наталья! Капли с левомицетином можно отменить. Если воспаление увеличится не экспериментируйте - обращайтесь к врачу.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Наталья, Скадовск

Вопрос:

Хочу ещё спросить: после того как начала капать тиотриазолин, стала видеть всё мутнее и с каждым разом всё хуже. Это такая реакция на лекарство или перестать их принимать? Я уже начинаю бояться потерять зрение. До приёма этих успеть я видела чисто, хотя глаз был воспалённый красный. Спасибо за ваше внимание и заботу.

Ответ:

Уважаемая, Наталья! Не видя Ваш глаз трудно представить действительное его состояние. Я только предположил, что это кератит, а вместе мы его связали с опоясывающим лишаем. Тиатриазолин не вызывает "помутнение" зрения, это прогрессирование воспаления глазу и для Вас сигнал обращения по скорой к врачу. Не смотря на выходные соберитесь и обратитесь, тогда Вы действительно не потеряете зрение.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.