Вопрос:
Здравствуйте! Мне очень нужна Ваша помощь! Сейчас я из-за вируса вынуждена проживать в другой стране, пока не вернусь в Москву. За последние 10 лет замечала ухудшение зрения, посещала офтальмологов, ставили диагноз "деструкция стекловидного тела" из-за большого количества летающих помутнений в поле зрения. Недавно появилась сильная светобоязнь (не могу даже на белую стену посмотреть - текут слезы), на чуть светлых предметах вижу огоньки, очень много бегающих вспышек. Края предметов размытые, в тени все рябит. Болят глаза и оооочень много черных нитей, не дающих читать. Не имея иного варианта,посетила два иностранных офтальмолога. Один не нашел проблем, другой сказал, что это начальная стадия катаракты и прописал Неванак.
Скажите, пожалуйста, можно ли капать Неванак, безопасно ли это?! Вдруг доктор ошибся, тогда не станет ли хуже от этого лечения?? Сейчас у меня нет другого выбора, зрение продолжает ухудшаться. Мне 29 лет.